Доступная среда

Универсальная спортивная площадка
    Адрес:
    МБОУ г. Астрахани "СОШ № 71", ул. Щукина, 79.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание МБОУ г. Астрахани "СОШ № 71" оборудован пандусом, тактильной табличкой с названием учреждения и кнопкой вызова сотрудника охраны ОО.

О специальных условиях питания

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для организации горячего питания:

- имеется пищеблок, который соответствует установленным санитарным нормам;

- определены места для питания обучающихся;

- утвержден график организованного питания обучающихся.

Для учащихся 1-4-х классов организовано бесплатное горячее питание (завтраки для обучающихся 1 смены обучения и обеды для обучающихся 2 смены).
    Питание (завтраки/обеды) учащихся 5-11-х классов осуществляется за счёт средств родителей (законных представителей).

В школе созданы следующие условия для медицинского сопровождения:
    медицинский пункт;
    прививочный кабинет;
    спортивныЙ зал;
    универсальная спортивная площадка.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    -электронной почтой;
    -кабинет информатики оснащен локальной сетью;
    -на всей территории школы осуществляется выход в Интернет с помощью беспроводной сети Wi-Fi;
    -для исключения доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу настроена программа контентной фильтрации;
    -разработан и действует школьный сайт с версией для слабовидящих.

Документы образовательной организации